Team

Das Kollegium im Schuljahr 2014/ 2015

Das Kollegium der Grundschule am Moor im Schuljahr 2014/ 2015 (bitte klicken für Großansicht)

Das Kollegium im Schuljahr 2013/ 2014

Das Kollegium der Grundschule am Moor im Schuljahr 2013/ 2014 (bitte klicken für Großansicht)

Rektorin | Konrektor
  Rektorin der Grundschule am Moor   Konrektor der Grundschule am Moor
  Rektorin: Astrid Kracht   Konrektor: Christoph Walter 
Klasse | Klassenlehrer/in
  Klasse   Klassenlehrer/in
  Kleine Schule   Susanne Pohl
  1 a   Sandra Berger
  1 b   Kerstin Ortlieb
  1 c   Kathrin Runge
  1d   Matthias Ebeling
  2 a   Juliane Stern-Meier
  2 b   Tanja Essmann
  2 c   Marius Krüger
  2 d   Regina Heicke
  2e   Janina Schnormeier
  3 a   Anika Hahn
  3 b   Katja Münstermann
  3 c   Birte Jonas
  3d   Michelle Hornung
  4 a   Sonja Beste-Koebbel
  4 b   Inge Hinrichs
  4 c   Simone Kücks
  4d   Christoph Walter
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
Fachlehrerinnen

Astrid Kracht
Karolin Kreuzbusch   (Förderschullehrerin)
Janna Klasing (Förderschullehrerin)
Kristine Buchholz
Marie Boysen (Feuerwehrlehrkraft)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lehramtsanwärterin

Marleen Bloch
Lale Tümer   (Förderschule)

 

Sozialpädagogin

Karin Ballendat

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pädagogische Mitarbeiterinnen

Andrea Lock
Ulrike Tiepner
Ingrid von Appen
Nina Isic  (Vertretungslehrerin)
Ursula Köster  (Vertretungslehrerin)
Hellen Bewernick
Silvia Hartmann

Schulverwaltungskraft
  Schulverwaltungskraft der Grundschule am Moor    
  Schulverwaltungskraft :
Heike Mingers
   
Hausmeister

Hausmeister der Grundschule am Moor
Hausmeister:
Herr Bruhn

Ansprechpartner für besondere Bereiche
  Fachkonferenzen/ Unterrichtsfächer   Fachkonferenzleitungen
  Deutsch   Inge Hinrichs/ Sonja Beste-Koebbel
  Mathematik   Simone Kücks
  Sachunterricht   Marius Krüger
  Englisch   Claudia Dorsic
  Sport   Sandra Berger
  Musik   Katja Münstermann
  Religion   Juliane Stern-Meier
  Textil   Anika Hahn
  Kunst    
  Werken   Christoph Walter
       
  Zuständigkeitsbereiche   Ansprechpartner
  Mobilität   Birte Jonas
  Prävention   Karin Ballendat
  Sicherheitsbeauftragte   Sandra Berger
  KLV   Christoph Walter
  Schulobst   Regina Heicke
  Gleichstellungsbeauftragte   Sabine Vogt/ Susanne Pohl
  Kooperationsbeauftragte KITA/ GS   Michelle Hornung
  Matheolympiade und Känguruwettbewerb   Simone Kücks
  Homepage   Katja Münstermann
  Computer   Christoph Walter
  Schulpatenschaftsbeauftragte   Claudia Dorsic
  Lernwerkstatt   Tanja Essmann
  Schulsozialarbeit   Karin Ballendat
  Inklusion   Karolin Kreuzbusch/ Janna Klasing
  Bücherei und Vorlesewettbwerb   Inge Hinrichs/ Katja Münstermann
  Personalrat   Katja Münstermann
Inge Hinrichs
Nina Isic (PM)
  Schulvorstand   Birte Jonas
Christoph Walter
Astrid Kracht
Simone Kücks
Reserve: Sonja Beste-Koebbel
  Fotografin   LiVd
  DaZ/ Sprachförderung v.d. Einschulung   Birte Jonas
  Sprachstandfeststellung   Heike Mingers/ Astrid Kracht
  Hexe Mirola/ Schnuppertage   FÖS-LK/ LK Klasse 1/ SL

Zurück